EN

На горячую линию Россотрудничества позвонили сотни желающих помочь нуждающимся на Украине

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2022


Сотни звонков с предложением оказать помощь нуждающимся людям на Украине поступили на горячую линию Россотрудничества с момента её открытия, рассказала замруководителя агентства Наталья Поклонская. Сейчас в агентстве составляют список лекарств для доставки в больницы и жителям, сообщает ТАСС

Она отметила, что массовые предложения об оказании помощи начали поступать сразу после объявления о работе специального раздела горячей линии. Поклонская заявила, что поступившая гуманитарная помощь будет передана пострадавшим и нуждающимся жителям Украины.

Она рассказала, что в настоящий момент составляется список лекарств и медикаментов для отправки в больницы и адресно жителям. Наталья Поклонская призвала тех, кто принимает беженцев, сообщать о том, в чём нуждаются люди.

Пятнадцатого апреля Россия привезла в Донецкую и Луганскую народные республики триста пятнадцать тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Со второго марта Россия направила жителям Украины гуманитарную помощь в объёме почти двенадцати тысяч тонн.
Метки:
гуманитарная помощь, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.